Дымоход для котла, камина и печи - экономим на топливе до 40%!

Дымоход для котла камина и печи с регулятором тяги POLMAR

Чтобы котел, камин или печь максимально использовали свои возможности и при этом как можно меньше загрязняли окружающую среду, необходимо применять соответствующий вид и качество топлива, а котел, камин или печь должны проявлять высокую степень исправности. Прежде всего, объём воздуха, принимающий участие в процессе сжигания и значение тяги дымохода для котла, камина и печи должно быть самым точным образом соответствовать требованиям, определённым в документации печи и в печном комплекте – камина.

До сих пор у нас было большее либо меньшее влияние на выбор первых двух факторов – на качество топлива и тип печи или камина. Но мы никогда не могли оказывать воздействие на объём воздуха, принимающего участие в процессе сжигания, которое де факто в большей мере определяет этот процесс.

Каждая система, преобразующая топливо в тепловую энергию в комплексе с дымоходом, в конкретном месте, должна рассматриваться индивидуально и как целое. Наш опыт показывает, что иногда соседствующие похожие между собой здания могут подвергаться абсолютно разным ветровым условиям. Вариантом решения таких проблем может быть установка регулятора тяги дымохода POLMAR. Благодаря своей аэродинамической конструкции и принципам термодинамики, которые используются им, регулятор способен оптимизировать и стабилизировать тягу дымохода так, чтобы она всегда была близка оптимальной. При очень ветреной погоде Регулятор POLMAR ограничивает тягу газового дымохода, и наоборот, даже невысокой скорости ветра достаточно для того, чтобы установленный Регулятор создал в дымоходе необходимый вакуум.

Основные преимущества установки регулятора тяги POLMAR на дымоход для котла, камина или печи:

  • Экономия топлива до 70% при применении древесины. Снижение выброса вредных веществ в атмосферу до 70%.
  • Универсальность применения (возможность использования как в старых так и в новых дымоходах котлов, каминов и печей, отопительных и вентиляционных системах).
  • Возможность плавного регулирования параметров прохождения газов в дымоходе и вентиляционном трубопроводе.
  • Препятствует задуванию (даже при угловых порывах ветра с -75° до +75°, в дымоходе или вентиляционном трубопроводе сохраняется давление ниже атмосферного).
  • Снижает воздействие внешних факторов на тягу в трубе (стабилизирует тягу несмотря на скорость и угол порывов ветра на флюгарок).
  • Простота монтажа и регулировки.
  • Отсутствие подвижных компонентов, которые могли бы подвергаться механическому износу и создавать опасность для пользователей).
  • Повышает безопасность применения отопительных устройств (особенно газовых и масляных котлов) благодаря устранению взрывного зажигания и опасной проблемы гашения контрольного пламени.
  • Препятствует эрозии дымоходов благодаря значительному снижению конденсации влаги
  • Отсутствие необходимости замены при переходе на другой вид топлива (например с угля на газ). Требуется только повторная регулировка.
  • Получил положительную оценку специалистов в области экономии энергии отопления и вентиляции.
  • Типовая серия может применяться в котельных мощностью от 15кВт до 2МВт.

Испытания показали:

УГОЛЬ ГАРНОЕ МАСЛО ГАЗ
ДОМ БЕЗ РЕГУЛЯТОРА
потребление 6000 кг потребление 6200 литров потребление 6000 м3
ДОМ С РЕГУЛЯТОРОМ ТЯГИ ДЫМОХОДА
потребление 3600 кг потребление 4960 литров потребление 4800 м3
экономия
2400 кг/год
экономия
1240 литров/год
экономия
1200 м3/год

Официальный представитель
ООО «ЗКЗ-ИДУСТРИ»
Тел. В МИНСКЕ
+375 29 671-31-36
+375 29 676-45-89

  • Гарантия 5 лет
  • Окупается менее чем за год
  • Защищает окружающую среду
  • Гарантированная сатисфакция либо возврат денег
  • МОНТАЖ И РЕГУЛИРОВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЛИЦАМИ, УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

Прежде чем использоваться первый раз, Регулятор тяги дымохода должен был пройти через ряд сложных, многоэтапных исследований, целью которых было подтвердить либо подвергнуть сомнению его свойства и параметры. В исследовательских работах принимало участие множество учреждений, таких как, например, Военная Техническая Академия или Кафедра теплоэнергетики Политехнического Института в Белостоке. В работах же, касающихся конструкции, указания привела Корпорация Польских Печников.

После серии исследований пришло время получить требуемую законом Техническую Апробату. Процесс апробации прошёл без проблем. Сначала мы получили разрешение на применение в строительстве (COBRTI "INSTAL" в Варшаве № 258/93). В марте 1998г., после отдельных исследований на соответствие требованиям Европейского Союза, проведённых в Институте Авиационной Техники и Прикладной Механики в Варшавском Политехническом Институте, по требованию COBRTI "INSTAL" в Варшаве, Регулятор получил Техническую Апробату № АТ/98-01-0336 действительную до января 2006г. В июне 2001 г. получил Сертификат-Апробату, разрешающий использование на территории Чехии (№ В-31-00534/01). Декабрь 2001г. – очередное подтверждение результатов и преимуществ устройства. Следующие детальные исследования, проводимые на этот раз в Институте Нефтяной и Горной Промышленности и Газа в Кракове, позволили получить Техническую Апробату № АТ/2001-05-52.

По сей день тысячи Регуляторов успешно работают на разных объектах в Польше, Чехии, Венгрии. Ирландии, Германии и Словакии. Кроме того, в последней фазе находятся переговоры о начале продаж Регулятора тяги дымохода ПОЛМАР на территории других стран Евросоюза. В 2006 году Институт Строительной Техники в Варшаве разрешил после верификации маркировку регуляторов отметкой СЕ.